МКОУ "Любунская НОШ"
село Любунь

Повышение квалификации.

Повышение квалификации педагогических работников- это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное соверенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации.

От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся.Это обуславливает необходимость постоянного повышения  квалификационного уровня педагогов. повышение квалификации представляет собой с одной стороны процесс, а другой - результат образовательного процесса. Профессиональное обучение педагога входит в систему образования страны, предоставляя возможности реализации права на непрерывное образование, которое можно получать в течение всей жизни, независимо от пола и возраста.Квалификационные курсы можно пройти при наличии конкретного уровня образования.

Виды и формы повышения квалификации.

Существует две основных форм повышения квалификации педагогов:                                                                                    Форма самообразования.В этом случае, работник самостоятельно изучает торетический и практический  материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно - воспитательного процесса.

Форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения:                                                                                                                                              Стажировки;

Кратковременных курсов - до 72 часов;

Долгосрочные курсы - свыше  72 часов;

Дистанционных курсов, удаленного обучения.

Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер - классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Стажировки носят практическую направленность. Она предполагает получение навыков применения теоретических знаний в определенных видах и направлениях деятельности, использования отечественного и мирового опыта, чтобы получить навыки работы по занимаемой должности. Продолжительность прохождения стажировки определяется организацией в зависимости от должности и целевого обучения. Кроме того, стажировка может происходить при необходимости профессиональной переподговки кадров.

Различные курсы повышения квалификации нацелены на обучение по специализированным программамОни могут быть разной временной продолжительности в зависимости от объёма материала, предметной области, тематики и целей обучения.

Дистанционное обучение проводится организацией при невозможности организовать реальное обучение и необходимо довести новую информацию.

Бриллиантова Раиса Федоровна.
    Бриллиантова Раиса Федоровна
    кабинет начальных классов №1
    Телефон:
    8(48455)2-29-44
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Терия и методика преподавания предметов на ступени начального общего образования в соответствии с ФГОС начального общего образования.
    20.10.2020, 00:00
    учителя начальных классов
    Дистанционная
    Соответствие занимаемой должности

Содержание программы:

• Федеральный государственный стандарт начального общего образования;
    • Педагогический процесс на начальной ступени обучения;
    • Современные методы обучения в начальной школе;
    • Образовательные программы начальной школы и специфика реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС НОО.

ЦНОИ г. Сант- Петербург.

Документы не выбраны